Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найден новый способ опознания насильника

Как сообщает Science, Сильвана Тридико и ее команда провели интересное исследование, в ходе которого проанализировали бактерии, проживающие в скальпе и в лобковых волосах, и выяснили, что бактерии в лобковых волосах сильнее отличаются у различных людей. Интересно и то, что у пары, которая уже 2 месяца жила вместе, через 18 часов после полового акта было очень много “общих” бактерий, стало быть, эти бактерии могут перемещаться с одного тела на другое.

Пока неизвестно, как именно эти бактерии перемещаются с одного тела на другое, но уже ясно, что это открытие дает огромный простор и много новых возможностей судебным экспертам, которые, проанализировав микрофлору жертвы насилия и подозреваемого насильника, могут выяснить, была ли между ними сексуальная связь и перешли ли бактерии от одного к другому. С помощью этого метода можно будет даже найти насильника, который пользовался презервативом.

По материалам: infosmi.net