Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему не стоит бороться с бактериями в доме

Почему не стоит бороться с бактериями в доме. Джек Гилберт, являющийся микробиологом из Чикаго, убежден, что бороться с микробами в доме не стоит. 

Ученый утверждает, что не предметы являются источником бактерий, а сам человек. По настоящему опасных бактерий, по мнению Гилберта, в жилищах 21-го века не существует.
К такому весьма не обычному заключению чикагский биолог пришел после научной работы, в ходе которой он хотел узнать, насколько опасны микробы, которые населяют жилища людей. Для этого ему пришлось тщательно изучить несколько домов, включая свой собственный. Заключения оказались точно такими же, как и у многих современных ученых – главным источником бактерий в доме является человек. По мнению Гилберта, борьба человека за чистоту всего, что находиться в доме, это как Дон Кихот и ветряные мельницы.
Также эксперт сообщает, что ему удалось выяснить любопытный факт: каждый человек обладает своим уникальным набором микробов, пробыв буквально несколько часов в помещении, он оставляет легко распознаваемый бактериальный след, который ничуть не хуже отпечатков пальцев. По мнению Гилберта, правоохранительным органом не помешало бы взять на вооружение и этот метод. Что же касается по-настоящему опасных микроорганизмов, которые могли обитать в жилищах 21-го века, таких исследователь не обнаружил.
По материалам: infosmi.net