Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые приблизились к разгадке бессмертия

Ученые приблизились к разгадке бессмертия. Ученые Рокфеллеровского университета США объявили, что оказались очень близки в своих экспериментах к вопросу бессмертия.

При проведении исследования, было обнаружено, что стволовые клетки человека не только способны приостановить процесс старения клеток, но и обеспечить их бессмертие. По мнению экспертов, стволовые клетки могут позволить людям жить вечно через особенное состояние ДНК в них, при котором они все время остаются доступными. Эти клетки способны сохранять молодость и из них возможно развить абсолютно новую клетку.

В рамках поставленного эксперимента, специалисты смогли управлять различными процессами, происходящими в клетке, в том числе и ее метаболизмом. Было установлено, что самая обыкновенная молекула дает стволовым клеткам способность не стареть, образовывать новые клетки и оставаться бессмертной.

В ходе эксперимента, эксперты пересадили полученную стволовую клетку в организм мыши, в результате чего, продолжительность жизни животного существенно увеличилась.

По материалам: vsenovosti.net