Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выяснилось, что нужно делать для более эффективного похудения

Выяснилось, что нужно делать для более эффективного похудения. Взвешивание на весах может быть обычным явлением среди желающих похудеть, но именно частота взвешиваний порождает все различия в похудении, считают ученые из Технологического университета Тампере в Финляндии.

Чтобы получить лучшие результаты, необходимо взвешиваться, по крайней мере, один раз в неделю, а еще лучше – каждый день, иначе можно набрать лишний вес, а не потерять его. По мнению ученых, регулярные взвешивания помогают людям придерживаться режима похудения, так как весы постоянно напоминают им, к какой цели они стремятся. Новое исследование показало, что чем чаще люди взвешиваются, тем больше лишних килограммов они теряют, и наоборот, участники, которые провели больше недели без взвешивания, набирали вес.
Предыдущее исследование той же исследовательской группы показало, что вес человека естественно колеблется в течение всей недели, и большинство людей весят минимум в среду. Поэтому если вы решили взвешиваться раз в неделю, лучше делать это в среду, так как именно в этот день весы дадут наиболее точные показания. Как правило, люди весят больше всего по выходным, употребляя большое количество жирной пищи и сладостей, а затем постепенно сжигают калории в течение недели. В среду вес человека подвержен наименьшим колебаниям.
По материалам: infosmi.net