Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что может помочь при гиподинамии

Стало известно, что может помочь при гиподинамии. Учёные выявили целый ряд положительных свойств составляющих компонентов красного вина. 

Как оказалось, оно богато ресвератролом, таким особым фитоалексином, доказавшим в экспериментах своё антиоксидантное, кардиопротекторное, противовоспалительное и противораковое действие.
Кроме того, было обнаружено ещё одно немаловажное свойство – это устранение последствий гиподинамии и её губительного воздействия на ткани и органы. 
Были проведены опыты над мышами, которые показали, что фермент ресвератрол влиял благотворно и на кровообращение, и на состояние сердечно-сосудистой системы, а также предотвращал развитие костных заболеваний, остеопороза в частности. Этот природный фитоалексин по результатам исследований останавливает вымывание костной ткани, помогает помогать сохранять кости в нормальном состоянии. Кроме того, он значительно сокращает риск развития диабета.
Обязательно стоит отметить, что польза может быть получена только от натурального красного вина, изготовленного по правильной рецептуре, исключая добавку искусственных компонентов а также рафинированного сахара. Дозировка также должна быть определённой и ограниченной – 100 милилитров в сутки во время или до еды. И всё это за счёт того, что улучшается состояние сосудов и уменьшается агрегация тромбоцитов. Улучшаются также реологические свойства и характеристики крови — её скорость и вязкость.
По материалам: infosmi.net