Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики рассказали, к чему приводит профессиональное выгорание

Медики рассказали, к чему приводит профессиональное выгорание. Ученые из Городского колледжа Нью-Йорка предположили, что феномен профессионального выгорания может быть одним из проявлений скрытой депрессии. 

Всего в исследовании приняли участие 5500 школьных учителей. У 90% работников, жалующихся на профессиональное выгорание, ученые обнаружили симптомы депрессии, сообщает Zee News. Одним из проявлений депрессии может быть чрезмерная усталость или полная потеря мотивации к профессиональному совершенствованию на работе. У 63% добровольцев из группы с диагнозом «депрессия» ученые поставили атипичную форму заболевания. К необычным проявлениям депрессии относят эмоциональную неустойчивость, ожирение и повышенный аппетит.
Профессиональное выгорание и депрессия, считают ученые, имеют четкую взаимосвязь. Лечение депрессии в большинстве случаев должно увеличить мотивацию человека к работе и вернуть его жизнь в нормальное русло.
По материалам: news-smi.ru