Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые рассказали, какая польза может быть от куриных яиц

Ученые рассказали, какая польза может быть от куриных яиц. Специалисты из Кембриджского университета (Великобритания) заявляют, что вареные яйца или яичница, съеденные на завтрак, дадут организму гораздо больше энергии, нежели чашка кофе или «быстрые» углеводы (сахар и его производные, варенье, мед, мороженое, сладкие фрукты, напитки).

Протеины яйца способствуют выработке организмом нейромедиатора орексина. Он дает организму чувство бодрости, потому что еда быстро перерабатывается в энергию. Чувство сытости позволит гораздо дольше оставаться бодрым.
При этом ученые опровергли расхожее мнение о том, что куриные яйца богаты холестерином и являются тяжелой пищей. Холестерин из яичницы не откладывается на стенках сосудов, а значит, не повышает риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Специалисты из Кембриджского университета (Великобритания) заявляют, что вареные яйца или яичница, съеденные на завтрак, дадут организму гораздо больше энергии, нежели чашка кофе или «быстрые» углеводы (сахар и его производные, варенье, мед, мороженое, сладкие фрукты, напитки).
По материалам: vsenovosti.net