Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как влияет на здоровье биологическое топливо

Исследователи рассмотрели жидкие виды биотоплива, дизельное топливо, сжатый природный газ и электричество. Их анализ включает в себя не только загрязнения от транспортных средств, но и выбросы, образующиеся при производстве топлива или электроэнергии.

«Наша работа подчеркивает важность изучения полного жизненного цикла продукции и использования энергии, а не только то, что выходит из выхлопных труб» — сказал профессор Джейсон Хилл (Jason Hill), соавтор исследования. «Мы сильно недооценим влияние транспортного средства на качество воздуха, если будем игнорировать выбросы от топлива или электричества».

Ученые отмечают, что последние исследования жизненного цикла продукции на окружающую среду были сосредоточены в основном на выбросах парниковых газов, это также важно учитывать. Их исследование представляет собой уникальный взгляд на то, где происходят выбросы жизненного цикла, как они распространяются в окружающей среде, и где люди дышат загрязнениями окружающей среды.

«Загрязнение воздуха имеет огромное значение для здоровья, в том числе оно влияет на увеличение смертности», — говорит доцент Джулиан Маршалл (Julian Marshall). «Это исследование дает новую ценную информацию о том, как некоторые варианты транспортировки позволят улучшить или ухудшить здоровье».

По материалам: infosmi.net