Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван самый верный способ определения состояния здоровья мужчины

Назван самый верный способ определения состояния здоровья мужчины. Самый верный способ узнать о здоровье мужчины – по сперме.

К такому выводу пришли ученые, проанализировав медицинские карты 9387 мужчин, которые были в самом расцвете сил — от 30 до 50 лет. Но все они имели одну общую проблему – бесплодность.

Проводившие исследование специалисты хотели понять, в чем была причина их слабой фертильности, то есть возможности организма производить потомство. В распоряжение экспертов попала информация об объеме эякулята, концентрации и подвижности сперматозоидов. И оказалось, что только 50% проблем с фертильностью были связаны с аномалиями сперматозоидов.

 А 44 процента всех мужчин имели дополнительные проблемы со здоровьем. В основном они касались кровообращения. Причем анализ позволял выявить тревожные симптомы у относительно молодых мужчин, когда те даже и не думали, что уже имеют какие-то проблемы.

Что касается качества непосредственно спермы, то медики напоминают, что всего горсточка грецких орехов в день улучшает и повышает шансы стать отцом и после 50 лет.

По материалам: infosmi.net