Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Похудение на 2,3 кг снижает смертность от рака

При этом стоит отметить, что речь идет о наиболее смертельных видах этого страшного заболевания.

Американские исследователи уверяют, что достаточно похудеть на 2,3 килограмма, что бы существенно понизить риск смертельности от рака груди. В данном эксперименте участвовало 2 400 женщины, проходящие специальное лечение от этого недуга. В ходе исследований стало ясно, что в течение десяти лет смертность данной категории пациенток сильно снижается, если им удается похудеть в процессе лечения.

Авторы исследования сообщают, что полученные результаты «экстраординарно важные», так как они считают, что диета – очень эффективный способ профилактики и лечения рака груди, так же как и другие любые лекарственные препараты.

После лечения ученые наблюдали за женщинами еще 20 лет. При этом добровольцев разделили на две группы, в первой группе участницы придерживались определенной диеты. Итоги оказались следующими: женщины, которые смогли похудеть хотя бы на 2,3 килограмма, реже подвергались рецидиву данной болезни.

По материалам: infosmi.net