Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые установили, почему не всем удается сбросить килограммы

Во-первых, нехватка сна увеличивает риск набора веса. При недосыпе может нарушаться гормональный баланс — гормоны, которые регулируют аппетит, работают неправильно. В результате человек постоянно хочет что-то есть. Во-вторых, низкокалорийные перекусы могут оказаться недостаточно сытными. По мнению экспертов, продукты на 100 калорий вряд ли насытят вас в случае наличия сильного голода. Если человек его ощущает, лучше всего устроить полноценный прием пищи. В-третьих, организм иногда сам по себе сопротивляется изменениям.

В теле работает программа на сохранение определенных жировых отложений на случай голода. По такой причине иногда снижение веса тоже тормозится. Сдвинуть ряд показателей поможет перерыв на 2-4 недели. В этот период лучше сфокусироваться на поддержании, но не на снижении массы. Потом можно начать процесс похудения снова. Еще одна причина набора веса — вы едите больше, чем думаете. Порой люди перекусывают, даже когда фактически не испытывают голода. Лучший метод контроля – это дневник питания и фотофиксация. Такие данные должны сопровождаться пометками о степени голода на момент приема пищи.

Трудности часто касаются женщин со скрытым синдромом так называемых поликистозных яичников. Синдром вызывает у них бесплодие и избыточный вес.

По материалам: mednovelty.ru