Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему нужно повышать уровень глюкозы в крови

Пациенты с сахарным диабетом имеют более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний вследствие образования атеросклеротических бляшек в кровеносных сосудах; это основная причина ранней смерти этих пациентов. Результаты исследования показывают, что гипогликемия, которая возникает при снижении уровня глюкозы в крови, может вызвать сердечно-сосудистые приступы.

Мелани Дэвис, профессор медицины из Университета Лестера прокомментировала: «Данные этого исследования подтверждают, что гипогликемия повышает риск сердечно-сосудистых осложнений, который сохраняется в течение длительного времени. Мы должны сосредоточиться на стратегии управления, которые помогут пациентам минимизировать риск гипогликемии».
Результаты этого исследования являются суровым напоминанием о проблемах, которые имеют пациенты с сахарным диабетом, и которые могут привести к сердечно-сосудистым осложнениям.

По материалам: medicalinsider.ru.