Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прополис поможет бороться с облысением

Традиционно его используют для обеззараживания и заживления различных повреждений кожи. Также прополис может пригодиться при инфекциях слизистой. Но недавние эксперименты с мышами, проводившиеся в Японии, доказали, что прополис способствует росту волос.

Как отмечает The New York Daily News, прополис используется пчелами для запечатывания сот и их дезинфекции. У животных и людей прополис способен вызывать усиленный рост клеток, связанных с ростом волос. В рамках эксперимента ученые побрили или проэпилировали мышей.

Затем некоторым грызунам нанесли на кожу прополис. В итоге именно у этой группе быстрее отросла шерсть. Что важно, количество клеток, вовлеченных в рост волос, увеличивалось после обработкой кожи прополисом. По словам ученых, прополис способен помочь лысеющим людям, ведь нередко облысение вызвано воспалением. А прополис его быстро снимает. Плюс, у прополиса имеются противогрибковые свойства. Еще в древности его использовали для лечения опухолей, воспалений разной этиологии и травм.

По материалам: meddaily.ru