Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

3D вакцина поможет одолеть инфекции и рак

Исследователи рассказывают: «Мы разработали такие материалы, которые можно вводить человеку при борьбе с тяжелой болезнью рак». Данная структура соединяется рядом с пораженным местом, при этом создает трехмерный клеточный каркас. Поры в данном каркасе заполняются отростчатыми клетками, которые начинают находить те места, которые связаны с заболеванием, при этом стимулируя в нем иммунный ответ организма.
Одна из участниц проекта, Айлин Ли, пояснила: «Столбчатые структуры можно наполнять различными нужными нам лекарствами, и, скорее всего, их можно будет использовать в качестве воздействия на иммунную систему организма человека, а так же для борьбы с различными тяжелыми заболеваниями».
Стоит отметить, что такой способ лечения различных недугов был испробован исключительно на мышах, но эксперимент оказался очень эффективным и показал отличные результаты.

По материалам: planet-today.ru