Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему ученые рекомендуют персонализированную медицину людям с лишним весом

Во всех испытаниях потери веса, будь то диета, физические упражнения или фармакологические средства, некоторые люди теряют много килограмм, другие среднее количество, а некоторые даже набирают вес.

«Персонализированная медицина не новая идея, ее применяют во многих областях медицины. Почему бы не применить ее к лечению ожирения?» — сказал Крис Окнер (Chris Ochner). «Потеря веса не спринт, это марафон».
Разработка более эффективных подходов к снижению веса требует интеграции физиологических и поведенческих аспектов и более согласованного сотрудничества между фундаментальными и клиническими исследованиями.

В 2013 году было проведено исследование о сложных взаимодействиях между биологическими, поведенческими и экологическими факторами, которые влияют на ожирение. Понимание индивидуальных различий в лечении требует опыта в области биологии и поведения.

В дополнение к персонализированным стратегиям потери веса ученые рекомендуют дальнейшее исследование в следующих областях:

1. Фармакологические стратегии по борьбе с физиологическими изменениями, которые происходят после потери веса и требуют корректировки в процессе разработки лекарств.

2. Новые способы приверженности к программам физической активности.

3. Изучение продуктов с максимальным вкусовым насыщением и содержащих мало калорий.

По материалам: medicalinsider.ru.