Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В какое время идеально начинать работать

В среднем, за каждый час задержки начала рабочего дня люди получают по 20 дополнительных минут сна, как показало исследование. Выяснилось, что респонденты, которые начинали свою работу в 6 утра, спали, в среднем, всего 6 часов, что явно недостаточно для полноценного отдыха. Те же, кто начинал работать между 9 и 10 часами утра, получали по 7,5 часов сна, что гораздо полезней для здоровья.
Исследователи доказали, что оплаченное рабочее время — единственная причина для раннего пробуждения подавляющего большинства людей, которое ведет к хронической нехватке сна и снижению производительности труда. Сами работодатели получили бы гораздо большую выгоду, если бы их сотрудники высыпались, а потом работали бы с удовольствием и удвоенной энергией. Поэтому авторы исследования и предлагают переносить начало рабочего дня на 10 утра — самое оптимальное время с точки зрения полноценного ночного отдыха.
По материалам: medikforum.ru.