Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказалось, что голодание полезно для здоровья

Оказалось, что голодание полезно для здоровья. Ученые планеты пришли к единому мнению — трехразовое питание, распространенное в мире, является аномальной с точки зрения эволюции.

Они утверждают, умеренное голодание, полный пост на треть или половину суток, кроме избавления от лишнего веса еще поможет справиться со многими болезнями. К примеру, такие распространенные недуги современности, как болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, рак, заболевания сердечно-сосудистой системы вполне можно контролировать при помощи голодания.
Такой вывод ученые сделали после многочисленных опытов на животных. В древности люди питались крайне нерегулярно, современный человек тоже способен думать и действовать много часов без еды, говорят исследователи. Во время голодания и поста организм более эффективно реагирует на стресс. Таким образом, останавливаются воспалительные процессы, ускоряется устранение поврежденных клеток. Ученые и дальше планируют продолжить исследования по данному вопросу. Чтобы придать своим выводам больше убедительности, они готовы привлекать добровольцев для дальнейших экспериментов.
По материалам: runews.org