Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Когда наступает самые опасный этап в браке

Однако американские ученые установили, что все эти годы психологи ошибались, и самым хрупким брак становится после 10 лет совместной жизни. Если супруги сумеют миновать свой десятилетний рубеж, то шансы на то, что они смогут успешно жить и дальше, значительно вырастут. Данные выводы были сделаны на основе опроса более двух тысяч женщин, рожденных между 1957 и 1964 годами.
Они рассказывали о своем отношении к браку на протяжении 35 лет. Ученые по этим рассказам смогли оценить уровень семейного счастья, отмечая точки, когда он достигает своего максимума и минимума. Оказалось, что женщины бывает наименее счастливыми в своих отношениях после 10 лет брака. По мнению авторов исследования, это объясняется тем, что на данном сроке женщина чувствует самую большую нагрузку в семье, включая уход за маленькими детьми и домашние обязанности. Между тем, первоначальная страсть к мужу и новизна секса уже успевает угаснуть.

По материалам: medikforum.ru.