Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые выяснили, что организм человека стареет раньше, чем считалось

Ученые выяснили, что организм человека стареет раньше, чем считалось. Американские нейропсихологи пришли к неутешительному выводу — организм человека начинает стареть в 39 лет, а не в 50, как считалось ранее.

Группа добровольцев разного возраста прошла полную диагностику организма, а также нейропсихические тесты. Результаты показали, что граница между молодым и стареющим организмом соответствует периоду 38-40 лет. Это позволило сделать вывод, что в 39 лет для человека наступает преклонный возраст, передает портал УНН.
К 39 годам начинается угасание умственных способностей и возникают нарушения опорно-двигательных функций. Люди начинают жаловаться на плохую память, нарушение концентрации внимания, проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Ученые отмечают, что старение организма связано со снижением психофизической активности. Со временем в организме человека все меньше производится миелин, который отвечает за сохранение нервных клеток от вредного воздействия.
При этом, по мнению ученых, ни пол, ни вес, ни образ жизни человека особо не влияют на то, когда запустится процесс старения. Степень выработки миелина исследователи считают более
По материалам: rosbalt.ru