Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые доказали, что уровень стресса зависит от электронной почты

Однако постоянные проверки электронной почты и интернет-сообщений увеличивают уровень стресса, как установили канадские ученые. Очень легким способом справиться с этим является ограничение проверки почты до трех раз в день. Одно это оказывает существенное положительное воздействие на психическое здоровье человека, как показали эксперименты исследователей.
Кроме того, ученые считают, что руководители больших компаний могли бы инструктировать своих работников проверять электронную почту разом в одно какое-то время, а не отвечать индивидуально на каждое сообщение, которое поступает. Это также может снизить уровень стресса и повысить производительность труда.
Отметим, что немецкие исследователи совсем недавно доказали весь вред для здоровья регулярных проверок электронной почты дома. Люди, которые в домашних условиях постоянно следят за обновлениями своего «ящика» по телефону или планшету, значительно чаще потом жалуются на бессонницу, головные боли, усталость, тревожное состояние и проблемы с желудком.
По материалам: medikforum.ru.