Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сон нагишом поможет похудеть

Сон нагишом поможет похудеть. Если вы хотите защититься от риска развития диабета, снизить угрозу инфекций и даже подкорректировать талию, то для этого вам всего лишь необходимо спать без одежды. Эксперты считают, что в спящие голыми людьми люди сжигают больше калорий и ведут более счастливую сексуальную жизнь.

Хотя пижамы и переживают новый всплеск популярности, эксперты все-таки советуют людям спать без одежды, то есть следовать примеру Мэрилин Монро, которая говорила, что во сне на ней только «Шанель номер 5». Судя по всему, Мэрилин узнала один из секретов здоровья и красоты. Как выяснили американские исследователи, сегодня каждый третий взрослый человек спит голым, извлекая из этого большую пользу для своего здоровья.

Так, сомнологи убеждены, что сон без одежды помогает удерживать более низкую температуру тела, что необходимо для здорового сна. Чем прохладнее у вас в спальне и под одеялом, тем быстрее вы засыпаете и крепче спите. Что касается тех людей, у которых мерзнут ноги, то им советуют отказаться от ношения теплых носков в постели, а прибегать к помощи грелок с горячей водой. Они помогут согреть конечности, но не будут при этом нагревать ваше тело в течение всей ночи.

Сон без одежды помогает более эффективно сжигать калории. В последнее время эксперты уделяют особое внимание так называемому коричневому жиру — разновидности тканей в организме, которая защищает от прибавки веса. В то время как обычный белый жир накапливается после того, как мы потребляем больше калорий, чем сжигаем, коричневый жир как раз и помогает избавляться от лишний калорий. Но он делает это только в тот момент, когда нашему организму нужна энергия, в том числе и для согревания. Поэтому у малышей очень много коричневого жира, с помощью которого они поддерживают тепло.

Некоторые виды физической активности помогают людям сжигать калории с помощью коричневого жира, и сон без одежды также этому способствует. Когда вы спите голыми, то это также способствует снижению артериального давления. Правда, для этого необходимо спать вместе с любимым человеком, так как в этом случае наш организм производит гормон окситоцин, который обладает оздоровительными свойствами.

Естественно, что сон без одежды очень полезен и для сексуальной жизни, как показывают многочисленные исследования. Наконец, когда мы спим голыми, это помогает избегать грибковых инфекций. Подобные микроорганизмы очень любят теплые, тесные пространства, а всевозможные пижамы и ночнушки как раз и обеспечивают данную среду.

По материалам: medikforum.ru