Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему ученые разрешили сидеть на жирной диете

Однако эти десятилетия гонения на жир должны быть прекращены, как выяснили американские ученые. Они установили, что для здоровья человека безопасно съедать в три раза больше жирных продуктов, чем это сейчас рекомендовано медиками многих развитых стран. Открытие американских исследователей означает, что люди могут перестать так настойчиво избегать масла, сыра, мяса и сливок, которые могут стать частью здорового образа жизни.
Ученые попросили группу добровольцев пробовать самые разные диеты. К своему удивлению, они обнаружили, что увеличение потребления насыщенного жира не повышает уровень жира в крови. Оказалось, что организм человека сжигает насыщенный жир так же быстро, как энергию. В противоположность этому, когда в рационе людей повышалось количество углеводов, то в кровотоке увеличивалось содержание опасных жирных кислот. А вот это как раз связано с опасностью развития диабета 2 типа и болезнями сердца.
По материалам: medikforum.ru.