Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как снова вдохнуть жизнь в свои волосы

Сушка

Когда вы пытаетесь справиться с поврежденными волосами, последнее, что следует делать, это применять тепло и сушку феном, так как это может способствовать ухудшению их состояния. После мытья волос не используйте сухой воздух. Старайтесь сушить волосы естественным способом. Мокрые волосы крайне слабы, так что необходимо, чтобы избегать их расчесывания, рекомендуется подождать, пока они полностью высохнут.
Шампуни, которые не содержат сульфаты

Если у вас излишне сухие и поврежденные волосы, использование жестких шампуней, которые содержат множество химических веществ, не поможет вам. Помимо этого, некоторые шампуни могут повредить волосы и кожу головы, соответственно, лучше использовать натуральные шампуни или те, которые не содержат сульфаты. Природные шампуни могут помочь с ростом волос и улучшить их состояние.
Еженедельная глубокая регенерация волос

Проведение глубокой внутренней регенерации волос необходимо, если вы хотите восстановить поврежденные волосы, их естественную увлажненность, блеск и мягкость. Лучше всего лечение глубокой регенерации делать раз в неделю и использовать кондиционер, предназначенный для этой цели. Уже после нескольких таких лечебных сеансов вы сможете увидеть и почувствовать положительные для волос результаты.
Массаж головы

Массаж кожи головы не только поможет вам чувствовать себя хорошо, но и оказывает положительное влияние на сухие и поврежденные волосы. Он также способен стимулировать производство эндорфинов, а также серотонина, который помогает укрепить волосяные фолликулы, уменьшает стресс, улучшает кровообращение, помогает росту волос и питает натуральными маслами ваши волосы. Расслабленный, нежный массаж волосистой области головы 2 раза в неделю может быть крайне полезным, если у вас есть проблемы с поврежденными и сухими волосами.
Регулярный тримминг волос

Если ваши волосы повреждены, вполне вероятно, что вы имеете секущиеся кончики. Чтобы избавиться от «мертвых» концов и повреждений, рекомендуется подрезать ваши волосы на регулярной основе, каждые две недели. Это даст больше силы остальной длине волос и поможет предотвратить еще большее разрушение волос по всей их длине.

По материалам: garmoniazhizni.com.