Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какая диета защитит от рака кишечника

Палеодиета настаивает, что необходимо есть только те продукты, которые были доступны нашим предкам. Эти продукты можно было достать с помощью охоты или собирательства.
Палеодиета имеет сходство с диетой Аткинса, известной во всем мире за строгий подход к ограничению углеводов. Наиболее важным аспектом обеих программ является ограничение современных продуктов, таких как хлеб, картофель, макароны и рис. Вместо этого нужно потреблять больше белков из мяса, рыбы и яиц.
Однако в отличие от диеты Аткинса палеодиета призывает потреблять широкий спектр свежих фруктов и овощей. В то же время диета Аткинса включает обработанное мясо (бекон) и молочные продукты (сыр и сливки), которые не приветствуются в палеодиете.
Другими словами, исследование подтверждает, что существует много ценного в принципах диет палеолита и Средиземноморья. Если в 80% случаев вы можете позволить себе свежие, необработанные продукты питания и готовить блюда самостоятельно, это лучшее, что можно сделать.

По материалам: givzdorov.com.