Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найдено эффективное средство борьбы с депрессией в пожилом возрасте

Найдено эффективное средство борьбы с депрессией в пожилом возрасте. Команда специалистов, состоящая из китайских и американских ученых, установила, что компьютерные игры являются эффективным средством лечения депрессии у пожилых людей.

Участниками исследования стали 272 добровольца в возрасте от 50 до 88 лет. Все испытуемые страдали тяжелой формой депрессии, не поддающейся лечению антидепрессантами.

В течение четырех недель пожилые добровольцы регулярно играли в развивающие мозг компьютерные игры. В частности, так называемые игры-головоломки.

По окончанию эксперимента у всех испытуемых наблюдалась положительная динамика. В исследовании ученых также была задействована контрольная группа из 250 добровольцев с аналогичными симптомами. Они проходили курс лечения антидепрессантом эсциталопрам.

Исходя из полученных результатов, ученые пришли к выводу, что методика лечения компьютерными играми настолько же эффективна, как и лечение медикаментами.