Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что поможет вернуть молодость и остроту зрения

Морковный фреш – поливитаминный напиток, который сочетает в своем составе витамины А, В, С, Е, D, РР, К и целый минеральный комплекс: кальций, железо, магний, йод, кобальт, калий и натрий. Кроме этого, защиту от микробов и вирусов обеспечивают различные ферменты и фитонциды.

Недавно проведенное исследование ученых подтвердило, что морковный сок благотворно влияет на зрение. В течение недели участники исследования, у которых были проблемы со зрением, пили свежеприготовленный морковный сок. По истечении эксперимента выяснилось, что даже такой непродолжительный период употребления морковного сока способен позитивно сказываться на зрении человека и тем более служить прекрасным профилактическим средством.

Морковный сок используется и как средство для профилактики раковых заболеваний благодаря высокому содержанию витамина Е (в четыре раза больше, чем в огуречном и свекольном соке) – он способен подавлять рост раковых клеток.

Для беременных женщин морковный сок также представляет ценность. К примеру, на ранних сроках он способен избавить будущую маму от токсикоза. Вместе с тем улучшает функцию пищеварения и очищает организм от токсинов и шлаков. Главное – помнить, что наибольшую ценность представляет именно свежевыжатый сок, который следует пить сразу после приготовления.

Морковь богата бета–каротином, а это значит, что регулярное употребление морковного сока обеспечит организм достаточным количеством витамина А. Дефицит этого витамина проявляется в чрезмерной сухости кожи, ломкости ногтей и волос.

По материалам: zdravoe.com.