Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ребенка с восемью конечностями назвали сыном бога

На самом же деле, деформации тела малыша связаны с тем, что он в утробе матери слился со своим братом-близнецом.

На улицах индийского города Баруйпура воцарилась паника, когда местные жители узнали о рождении ребенка с восемью конечностями. Дело в том, что в индуизме некоторые божества изображаются именно как создания с восемью руками и ногами, так что этого малыша жители стали считать реинкарнацией бога. Многие люди специально приезжают в этот городок, расположенный в штате Западный Бенгал, чтобы увидеть ребенка и, по возможности, дотронуться до него, получив благословение. Местные полицейские жалуются на то, что им с большим трудом удается контролировать толпы. Сотни людей плачут на улицах и пытаются пробиться в больницу, где сейчас находится малыш.

Между тем, родовой дефект, ставший причиной появления дополнительных конечностей, был вызван тем, что изначально в утробе матери было двое детей. Однако один из близнецов не полностью развился, и на каком-то этапе два ребенка слились между собой, когда более сильный поглотил более слабого. Родственники малыша переполнены радостью из-за его родового дефекта, так как они считают его реинкарнацией бога Брахмы, и даже с сыном этого божества, который всегда изображается с восемью конечностями.

«Когда он только появился на свет, мы не могли в это поверить, — рассказал один из родственников ребенка местному телевидению. — Медсестры сказали, что это тяжелые деформации, но мы сразу увидели, что перед нами признаки сына бога. Это настоящее чудо, он божий сын. У индийских богов имеются дополнительные конечности, так же как и у него».

По материалам: medikforum.ru