Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В каком возрасте не стоит есть сосиски

Если вам за 40. Метаболический процесс у мужчин и женщин замедляется на 10%, что повышает риск прибавки веса и связанных с этим болезней. Из-за нерегулярного менструального цикла женщины рискуют стать жертвой анемии, поэтому им нужно включить в режим питания красное мясо три-четыре раза в неделю, есть достаточное количество яиц, бобов и цельнозерновых. Соя поможет нормализовать гормональный баланс. Снижайте калорийность приема пищи на 200 калорий в сутки.

Если вам за 50. Вырастает риск болезней сердца, остеопороза. Придерживайтесь здорового питания, ешьте больше продуктов с волокнами, пейте молоко, снижающее уровень холестерина, специальные виды маргарина и йогуртов. Избегайте соли!

Если вам за 60 и старше. Метаболизм падает уже на 20-40% по сравнению с тем, что было в 20 лет и старше. Прибавка в весе становится серьезной проблемой. Ежедневный режим питания должен включать пробиотики, пейте больше чая, чтобы избежать обезвоживания и проблем с почками, избегайте сосисок и другого переработанного мяса (колбаса, ветчина, окорок и т.д.). Это снизит опасность рака кишечника.

Поматериалам: medikforum.ru.