Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, какие продукты помогут в борьбе с морщинами

Один из самых полезных для здоровья кожи продуктов, так как огурцы помогают снижать воспалительные процессы. В них также много витамина С — «суперзвезды» в мире натуральных продуктов для ухода за кожей.

Сладкий перец
Красный, желтый или зеленый — сами выбирайте свой любимый цвет. Сладкий перец обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Кроме того, в этом овоще много витамина С. Только следите за тем, чтобы не переварить сладкий перец на плите, иначе вы лишитесь большинства его полезных свойств.

Брокколи
Знаменитый овощ, который эффективно сражается с раком. Брокколи также содержит большое количество жирных кислот омега-3 — одно из лучших питательных веществ, которые сражаются с воспалениями, вызывающими морщины на коже. Наконец, в брокколи также много витамина С.

Авокадо
Технически являющийся фруктом, авокадо также представляет собой отличный источник насыщенных жиров и жирорастворимых витаминов А и Е для здоровья кожи. Его компоненты защищают нашу кожу от повреждений. Рекомендуется добавить авокадо в салат, или сделать на основе этих фруктов маску для лица, которую необходимо наносить до отхода ко сну.

Яйца
При употреблении яиц в их полноценном виде мы получаем один из лучших натуральных источников аминокислот для ухода за кожей. Нам необходим белок для строительства мышц, а аминокислоты становится тем самым строительным материалом для самого белка. Они помогают нашей кожи восстанавливаться, поддерживать влажность и эластичность.

По материалам: medikforum.ru