Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что стоит знать о лазерной и фотоэпиляции

Многие представительницы прекрасного пола, которые только собираются подвергнуть себя такой процедуре, задумываются об ее пользу и вреде. Эти вопросы лучше рассматривать со стороны эффективности проведения лазерной и фото эпиляции. Ведь, если вы пройдете несколько сеансов этой процедуры, то бес сомнения сократится количество вновь вырастающих волосинок. Это даст возможность в будущем намного реже задумываться о проблеме лишних волосков. Особенно, когда вас беспокоит присутствие лишних волос на лице.
Хотя и минусы так же имеются. Прежде всего, это солидная стоимость данной услуги, а также болевые ощущения, которые она дарит и малопривлекательные покраснения кожи после проделанной процедуры. Покраснения могут оставаться на коже от нескольких часов и до суток.

Во время проведения процедур фото и лазерной эпиляции луч лазера воздействует на луковицу волоса и при этом не задевает кожные покровы. В связи с этим:

Миф первый
После таких процедур на коже появляются рубцы?
— Подобное развитие событий невозможно.

Миф второй
Лазерный луч негативно влияет на внутренние органы человека?
— Это утверждение можно объяснить только недостаточной базы знаний в вопросе природы воздействия лазерного луча. Все дело в том, что луч лазера имеет ограничения длины волны проникновения, говоря другими словами, во время эпиляции луч настраивают на клетки, содержащие меланин, которые расположены в верхних слоях кожи. Важно запомнить, что процедура должны проводиться на специализированном оборудовании и при условии, что лазер настроен на клетки с меланином и ограничена длина волны.

Миф третий
После эпиляции на коже образуются пигментные пятна. Правда это или выдумки?
— При условии, что процедуру эпиляции проводит высококвалифицированный специалист, на хорошо работающем оборудовании и с соблюдением всем необходимых условий проведения такой косметической процедуры, а также при условии, что после этой процедуры вы в течение суток не отправились в солярий, то не пигментные пятна не появляются.

Миф четвертый
После прохождения курса эпиляции волос наблюдается более быстрый рост волос, которые становятся более темными и жесткими, чем до проведения данной процедуры.
— Это чистой воды миф. После лазерной и фото процедуры, вновь отрастающие волосы напротив, становятся более тонкими, мягкими и их рост замедляется.

Миф пятый
Лазерная и фото эпиляция – это абсолютно одинаковые процедуры, отличия в которых ограничивается только названием?
— На самом деле это далеко не правда. Принцип действия и цели данных процедур хоть и очень схожи (разрушение луковицы волоса, в составе которых есть меланин), аппараты, при помощи которых делают эти процедуры – совершенно разные и отличаются многими техническими характеристиками. Отличия также касаются, длинны лазерного и фото луча, глубины проникновения, а кроме этого, скоростью обработки 1 см кожи с волосяным покровом и размером светового пятна.

Миф шестой
Есть миф, что фото эпиляция способна избавить от любых волос, что эта процедура в своем роде универсальна и уникальна.
— На самом деле это не совсем так. Если человеку природой были подарены светлые волосы, или у пациента косметического кабинета обесцвеченные путем химической обработки волосы или уже седые, то фото эпиляция в данном случае бессильна. Причина кроется в том, что в настройках аппарата зафиксировано, что луч может реагировать только на волосы, в которых содержится меланин, а в седых и обесцвеченных волосах его нет.
Поэтому, если мастер будет вас убеждать в том, что после эпиляции вы забудете о не желаемых седых или обесцвеченных волосках, то это не более чем реклама, которая на практике не подтверждена получением желаемого результата.

Миф семь
Чувство боли во время проведения процедуры фото эпиляции.
— При условии, что процедура фото эпиляции мастер проводит на исправном оборудовании, которое предназначено именно для этой процедуры, то во время нее должно проходить охлаждение кожи воздухом, поступающим из аппарата.

Миф восемь
Лишь одна процедура эпиляции и вы надолго, если не навсегда забудете о лишних волосках?
— Это чистой воды ложь. В настоящее время еще не создали такую процедуру, которая могла бы всего лишь за раз избавить вас от волос. Правда, как и везде и здесь есть исключение – это облучение рентгеном. Его луч способен разрушить волосяное покрытие еще на стадии зародыша. Но в результате, после проведения подобной процедуры вы полностью избавляетесь от всего телесного волосяного покрова, а это не совсем то, что вы желаете получить, а также из-за такой процедуры увеличивается риск развития онкологических опухолей.

Миф девять
При беременности категорически запрещено проводить лазерную и фото эпиляцию?
— Категорически не запрещено. Такая процедура никак не влияет на ход беременности, состояние женщины и здоровье зародыша. Но, вот эффект полученный после проведены этой процедуры может несколько огорчить женщину, прибывающую в интересном положении, поскольку гормональные процессы, которые происходят сейчас в женском организме могут спровоцировать усиленный рост волос. В связи, с чем эпиляцию лучше отложить на потом.

Миф десять
После проведения эпиляции кожа быстрее старее и обезвоживается?
— Такое утверждение может появиться лишь у человека, который страдает недостатком знаний и информации в данном вопросе. Потому как коллаген и вода никаким образом не реагируют за лазерное излучение. А вот если у вас покраснела кода после эпиляции, то это объясняется только вашей индивидуальной реакцией, которая полностью исчезнет спустя несколько часов. И от такое реакции не останется и следа.

Миф одиннадцатый
Лучи лазера являются одной из причин появления на человеческой коде новообразований?
— Пока еще нет 100% взаимосвязи, которая могла бы подтвердить такое утверждение. Но, если вы имеете наследственную предрасположенность к образованию злокачественных образований, то лучше сразу отказаться от таких косметических процедур. Поскольку луч лазера может способствовать весьма активному росту новообразований.

И помните, что наша красота, равно как и наше здоровья находятся только в наших руках. И решаясь на какой-нибудь шаг, сначала все тщательно обдумайте, взвесьте все «за» и «против» и только потом принимайте решения.

По материалам: vredna.ru.