Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики сообщили, какая диета лучшая в борьбе со старением

Тем, кто хочет выглядеть моложе, калифорнийские эксперты рекомендуют включить в рацион рыбий жир. Эксперименты показали, что находящиеся в нем кислоты Омега-3 защищают от повреждений оболочку, которая покрывает ДНК внутри клетки. Таким образом, срок жизни клеток увеличивается, и, соответственно, процесс старения всего организма замедляется. Кроме того, рыбий жир стимулирует защиту организма от артроза – заболевания, разрушающего суставы.

В целом, как говорят специалисты, в «рационе молодости» должно быть больше разнообразных блюд, приготовленных из продуктов с Омега-3. К таким продуктам относится рыба (лосось, сардины, скумбрия, форель), грецкие орехи, тыквенные семечки, соевые бобы. Помимо них, источником питательных компонентов, стимулирующих антивозрастные реакции, ученые считают такие продукты как мясо, свежее молоко и яйца – в них много белка, необходимого для поддержания мышечной массы, а также нутриентов, поддерживающих мозговую активность.

Что же до овощей, то лучшими среди них названы капуста (белокочанная, брокколи и брюссельская), лук и чеснок. Вещества, входящие в их состав, помогают организму бороться с воспалениями, интенсивность которых усиливается по мере возраста. Среди фруктов пальма первенства принадлежит яблокам. «Их целительная сила проверена долгой историей человечества», — говорят медики.

А вот напитками, которые вошли в этот список, оказались зеленый чай и гранатовый сок.

По материалам: medikforum.ru