Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие женщины чаще всего тянутся к бутылке

В настоящее время ситуация резко изменилась. Так, уже каждая десятая женщина, страдающая от алкогольной зависимости, относится к возрастной группе старше 60 лет. Все больше пожилых женщин, уже находящихся на пенсии, предпочитают употреблять алкогольные напитки дома, а не посещать какие-либо кафе или пабы. Причиной женского алкоголизма в этой возрастной группе эксперты называют одиночество, скуку и изоляцию. К тому же, в последнее время стала интенсивно развиваться услуга доставки продуктов из супермаркетов на дом, и все большее количество пожилых женщин заказывают себе алкогольные напитки, что еще более упрощает развития нездоровых пристрастиях.
Во многих странах культура распития алкогольных напитков в кафе и пивных десятилетиями считалась почти исключительно мужской, а вот дома алкоголь все чаще пьют женщины. Так в Англии в 2013/14 годах среди женщин старше 60 лечение от алкогольной зависимости начали 2 736 человек, а в 2008/09 годах таковых было только 1 436.
Любопытно, что за тот же шестилетний период количество девушек в возрасте от 18 до 29 лет, которые начали лечение от алкоголизма, снизилось с 18 до 14% от общего числа пациенток.

По материалам: medikforum.ru.