Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Десять советов для поддержания здоровья ног

Десять советов для поддержания здоровья ног. Человеческая нога — чудо биомеханической разработки, которую большинство из нас считает само собой разумеющейся, пока система не терпит неудачу или не ломается.

В среднем обычный человек дважды обходит земной шар в течение своей жизни, что является долгим временем нагрузки для ваших ног.

Ортопеды из медицинской группы Калифорнийского университета предлагают следующие советы для содействия поддержания здоровья ног и избегая осложнений.

10 советов, для поддержания здоровья ног:
Осматривайте ваши ноги регулярно и обращайте внимание на изменения в цвете, состояние кожи и внешний вид.
Поддерживайте хорошую гигиену ног, включая мытье и сушку между пальцами ноги.
Увлажняйте кожу. При жаркой погоде открытые ботинки могут вызвать быструю потерю влажности кожи, что может привести к формированию трещин. Для поддержания содержания влаги, полезно использовать лосьоны или кремы на регулярной основе.
Купить ботинки надлежащего размера. Вы не можете носить один тот же размер ботинок, сделанных различными изготовителями. Покупайте новые ботинки в конце дня, когда ноги имеют тенденцию к увеличению. Всегда берите ботинки, которые чувствуются лучше.
Не игнорируйте боль в ногах. Симптомы, которые увеличиваются или не решаются в пределах разумного промежутка времени, должны быть незамедлительно оценены вашим ортопедическим врачом.
Подстригайте ногти на пальцах ноги прямо. Никогда не оставляйте углов при подстригании, так как это может вызвать врастание ногтей в пальцы ноги. Мягко подпилите острые углы или грубые края, используя наждак для ногтей.
Упражнения. Ходьба — отличный способ держать вес под контролем и превосходный кондиционер для ног. Убедитесь, что носите удобные спортивные ботинки во время тренировок.
Чередуйте ваши ботинки ежедневно. Так как ноги имеют потовые железы, ваши ботинки поглощают влажность ног, таким образом, важно позволить ботинкам высыхать полностью.
Избегайте ходьбы босиком, для того чтобы помочь защите ног от ран и инфекций.
Используйте крем для загара на ваших ногах, когда носите сандалии в течение дня, чтобы избежать загара.