Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медики сказали, чем полезно вегетарианство

Медики сказали, чем полезно вегетарианство. Вегетарианство помогает избежать сердечных заболеваний. К такому выводу пришли ученые Оксфордского университета.

Специалисты выяснили, что если исключить из рациона человека мясные продукты, тогда на 32% сокращается риск заболевания сердца.

Ученые проводили исследование в течение 11 лет. В нем приняли участие 44500 добровольцев. 34% из них оказались вегетарианцами. Они питались исключительно растительными продуктами.

У этих людей ученые зафиксировали более низкое кровяное давление, стабильный вес и низкий уровень холестерина по сравнению с теми участниками, которые употребляли мясо.

Эксперты проанализировали такие данные как возраст, физическую активность, вредные привычки и пришли к выводу, что у вегетарианцев болезни сердца случаются на 32% реже.

Тем не менее исследователи отмечают, что не стоит совсем отказываться от мяса, так как в нем масса полезных для организма веществ. Главное, чтобы рацион был сбалансированным.
По материалам: mignews.com