Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что рекомендуют знать о диете на капусте

Что рекомендуют знать о диете на капусте. Капуста, в независимости от сорта – продукт низкокалорийный, но при этом она прекрасно насыщает и позволяет продолжительное время не испытывать чувство голода.

Кроме того клетчатка в больших количествах присутствующая в данном овоще, помогает очистить кишечник, нормализовать пищеварение и ускорить обменные процессы. Все это делает капусту прекрасным продуктом для похудения. Именно поэтому она входит во множество программ по снижению веса и является главным компонентом в меню, людей, следящих за своим здоровьем и фигурой.

Диета на капусте имеет множество вариантов, отличающихся рационом, продолжительностью и эффективностью. Их меню может быть достаточно скудным и состоять всего из нескольких ингредиентов или весьма разнообразным, разрешающим употреблять немало блюд. Единственным неизменным продуктом, объединяющим эти программы, является, конечно же, капуста. Для диеты капустная диетапозволяется выбирать разные сорта овоща (цветную капусту, кольраби, пекинскую, белокочанную и т.д.). Рацион можно строить только на одном виде капусты или потреблять их поочередно.

При этом любая из капустных диет предусматривает ряд ограничений. На период их соблюдения не допускается употребление алкоголя, сахара, любых сладостей и соли. Кроме того, как и большинство других диет, капустная требует плавного выхода. После ее окончания привычные продукты в рацион вводите понемногу и хотя бы на время постарайтесь отказаться от вредной пищи. Это обеспечит закрепление полученных результатов и поможет избавиться еще от нескольких лишних килограммов.
Десятидневная капустная диета

Данная капустная диета результаты дает весьма неплохие. Соблюдая ее, в день можно терять от 700 до 1000 гамм. К сожалению, ее рацион разнообразным назвать нельзя, поскольку в течение десяти дней, ежедневное меню остается неизменным. Каждый день на завтрак рекомендуется выпивать лишь несладкий кофе. На обед необходимо съедать капустный салат, с добавлением свежей моркови и растительного масла (не более чайной ложки), а также около двухсот гамм отварного постного мяса, рыбы или курицы. Ужин должен состоять из порции капустного салата, который дополняется половинкой яйца и любым фруктом, за исключением бананов и винограда. Вечером, но не ранее, чем за два часа до сна, позволяется выпить стакан маложирного или обезжиренного кефира. Утолять голод, возникший между рекомендуемыми приемами пищи, можно только свежей капустой.
Пятидневная диета на капусте

Как понятно из названия, рассчитана данная капустная диета на 5 дней. За это время можно потерять порядка 3-6 килограмм. В течение этой диеты можно потреблять любые фрукты, а также различные блюда из капусты, например, капустный суп с добавлением овощей, кроме картофеля, тушеную капусту, отварную капусту, капустный салат и т.д. Единственным исключением являются жареные блюда и пища, заправленная большим количеством масла или калорийными соусами, типа майонеза.

Чтобы диета для похудения на капусте принесла наилучшие результаты, следует максимально близко придерживаться предложенного рациона. Ваш завтрак должен состоять только из одного фрукта и несладкого зеленого чая. В обед разрешается съесть любое блюдо из капусты. Ужин стоит ограничить капустным салатом и 200 граммами постного мяса или рыбы. Последнее можно заменить стаканом кефира.
Диета с использованием квашеной капусты

Использовать квашеную капусту для похудения, можно по-разному, например, устраивать на ней разгрузочные дни или заменять ею привычный ужин. Одним из самых быстрых способов снизить вес, конечно же, является монодиета. Как и любого другого подобного питания, придерживаться ее не стоит более недели. На время данной диеты основной вашей едой будет квашеная капуста. За день ее можно потреблять не более одного килограмма. Весь этот объем капусты следует промыть и заправить парой столовых ложек любого растительного масла. Есть рекомендуется пять раз в день. К первому приему пищи можно добавить одно вареное яйцо, обед дополнить цельнозерновым или черным хлебом, ужин – 100 граммами отварного постного мяса или рыбы.

По материалам: polzavred.ru.