Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, если на лице появились черные точки

Что делать, если на лице появились черные точки. Медицинская практика показывает, что в мире множество людей, а особенно девушек, сталкиваются с одной и той же проблемой — чёрные точки на лице. Об избавлении от чёрных точек лица почти никто не знает. Поэтому косметические средства, которыми они пользуются, им не помогают.

В народной медицине есть хорошие методы от чёрных точек лица, которые точно помогут отчаявшимся искателям решения своей проблемы. Расширенные поры, неправильный уход за кожей лица — одни их причин появления такой проблемы. Как избавиться от чёрных точек на лице? Дорогими косметологическими средствами или методами народной медицины?

Эта статья расскажет о народных медицинских методах, так как на сегодняшний день о дорогих косметологических средствах всюду говорит реклама и консультанты различных косметических кампаний. Итак, начнём:

1) Обязательно каждый день очищайте кожу при помощи огуречного лосьона — смешиваете в равных пропорциях молоко и огуречный сок. Для жирной кожи добавляете ещё пару капель лимонного сока (выжимаете из свежего лимона). Всё хорошо перемешиваете. Пользоваться таким лосьоном нужно два раза в день — протирать лицо лосьоном с помощью ватного диска.

2) Один раз в неделю нужно делать чистку лица. Для этого потребуется пятнадцатиминутная паровая ванночка на травах — после паровой ванночки поры открываются и можно спокойно удалить с лица чёрные точки (выдавливаете аккуратно: чтобы не оставлять на коже лица рубцов от ногтей — используйте ватные диски).

После того, как удалены чёрные точки с лица — умойте лицо прохладной водой для того, чтобы поры вновь сузились, затем воспользуйтесь любым лосьоном для лица (можно тем, который приготовили самостоятельно — например, огуречным).

3) Также можно пользоваться масками для лица. Такого эффекта как от чистки лица вы не добьётесь, но для профилактики можно пользоваться — ведь эффект от маски всё-таки есть. Для приготовления маски купите пакетик глины, смешайте её согласно инструкции по применению и нанесите примерно на десять минут. Применять такую маску можно в течение двух недель, частота применения — один раз в два дня.

4) Избавиться от чёрных точек на носу гораздо сложнее, чем на коже лица. Для избавления от чёрных точек на носу есть хороший народный метод — при помощи яйца. Возьмите белок куриного яйца и смешайте его с ложкой сахара. После наносить маску нужно в двух слоях. Наносите первый слой — ждёте пока он подсохнет, следом наносите второй слой и также ждете, чтоб он высох. После чего маску смываете и наносите на лицо любой увлажняющий крем для лица.

5) Избавление от чёрных точек лица с помощью кефира — он глубоко очищает поры и удаляет чёрные точки на лице. Для этого нужно прогреть кефир над паровой ванночкой, потом наносите на кожу лица примерно на пять минут и смойте слегка тёплой водой.

6) Ещё один эффективный способ — использовать его нужно всего один раз в неделю и не чаще!!! Добавьте к любому гелю для умывания соль и соду. Наносите на кожу лица, поражённую чёрными точками — тщательно смойте. Сразу нанесите на кожу лица любой увлажняющий крем, так как сода и соль сушат кожу.

Вот такие шесть народных методов помогут в борьбе против чёрных точек на лице. Также добавлю, что причиной возникновения чёрных точек может послужить неправильное питание. Старайтесь как можно меньше употреблять сладостей, жирную пищу и алкогольные напитки.

Перед лечением проконсультируйтесь с врачом!!! Пользуясь народными методами — обязательно достигнете желаемого результата! Конечно, придётся потрудиться, но ведь красота требует жертв. Не так ли?
По материалам: dlezdorove.ru.