Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, если ноги постоянно потеют

Лекарственные растения от потливости ног
Рецепты из лекарственных растений для устранения потливости ног

Дуб

1. Кору измельчить до порошкообразного состояния. Надевая колготки или носки, насыпать в них приготовленный порошок. Проделывать это ежедневно до уменьшения потливости.

2. При сильном потении ног полезны ванны из отваров коры: 50-100 г коры на 1 л воды. Кипятить 20-30 мин на небольшом огне.

Зверобой продырявленный

При потливости ног, ссадинах и трещинах на коже ног рекомендуется делать ванночки для ног из настоя зверобоя (2 столовые ложки травы на 1 л воды). Ноги предварительно вымыть водой и туалетным мылом, после ванночки (при потливости) посыпать тальком.

«Не переусердствуйте в борьбе с потливостью ног! Выделяющийся многочисленными потовыми железами пот увлажняет поверхность подошв и поддерживает их эластичность. Если пота выделяется недостаточно, может возникнуть сухость подошв и появление на них трещин. «

Лимон

Соком лимона рекомендуется протирать ступни ног при потливости.
Лекарственные растения от потливости ног

Мята

При повышенной потливости ног хорошо протирать их настоем листьев. Для приготовления настоя 1 ст. ложку мяты залить стаканом кипятка, настаивать 30 мин, процедить.

Овес

С крепким отваром овсяной соломы делают 15-20-минутные ванны для ног (0,5 кг смеси на 1 ванну).

Ромашка аптечная

6 столовых ложек соцветий залить 2 л кипятка, накрыть посуду крышкой, настаивать 1 час. Процеженный настой снова подогреть и держать в нем ноги, пока вода не остынет. По окончании процедуры ноги припудрить смесью борной кислоты с тальком.

Хвощ полевой

Помогут устранить потливость ног ежедневные ванночки из настоя хвоща полевого (2 столовые ложки на 2 л кипятка). По окончании процедуры кожу между пальцами смазать борной кислотой.
Лекарственные растения от потливости ног

Шалфей

2 столовые ложки мелко нарезанных листьев залить 2 стаканами кипятка, настаивать до охлаждения. Брать 1 л настоя на ведро воды.

При повышенной потливости подошв на них часто поселяются болезнетворные грибки. Кожа тогда обретает особенно неприятный запах, на ней появляются мелкие пузырьки и зоны опрелости.

При легких формах грибкового поражения подошв и межпальцевых промежутков достаточно протирать их 1 раз в 2-3 дня разведенным (1:3) раствором столового уксуса.

Некоторые грибковые заболевания ног лечат протиранием томатным соком. При тяжелых формах обратиться за консультацией к врачу.

Но смотрите, не переусердствуйте в борьбе с потливостью ног. Выделяющийся многочисленными потовыми железами пот увлажняет поверхность подошв и поддерживает их эластичность. Если пота выделяется недостаточно, может возникнуть сухость подошв и появление на них трещин.
По материалам: beauty.wild-mistress.ru.