Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что означает, если вы невольно начинаете рисовать на полях

 

Волны, круги.

Символизируют акцент на себе, собственных переживаниях и желаниях. В данный момент вы не желаете вмешиваться в дела других людей, помогать им с решением каких-то проблем. Скорее всего, вы слушаете собеседника только из уважения к нему, при этом на самом деле не очень хотите общаться. Если круги, волны не пересекаются друг с другом, то это может говорить о вашем желании отдохнуть, побыть в одиночестве какое-то время. Если же кольца накладываются один на другой, это говорит о желании искреннего, дружеского общения. При этом вы чувствуете себя недопонятым, не услышанным, одиноким. Вы хотите быть в центре внимания, но не можете по каким-то причинам.
Сетка, перекрестные линии.

Нарисованная решетка символизирует сложности, безвыходное или неловкое положение. Вы хотите исправить ситуацию, но не знаете, как это сделать. Чем жирнее линии вашей сетки, тем сильнее вы подавлены и разочарованы. Вы чувствуете себя несчастным, не знаете у кого просить помощи. Вы можете быть недовольны как самим собой, так и кем-то из вашего окружения. Кресты, «плюсики» передают чувство вины, часто возникшее внезапно во время телефонного разговора. Делая такие наброски, вы пытаетесь реабилитировать, оправдать себя, успокоить. Если вы часто рисуете кресты, то необходимо разобраться в себе, понять, где и в чем вы были не правы, по возможности исправить положение.
Четкие геометрические фигуры.

Передают твердость намерений и уверенность в себе. Если вы чертите прямоугольники, треугольники, то вы знаете свою цель, свои желания. Если фигуры объемные, такие как куб, это говорит о мысленной постановке плана. Вы уже готовы действовать, знаете «что», «где» и «когда». Чем сложней фигуры и больше углов, тем вы настойчивей, упорней, активнее. Пересмотрите свое отношение к некоторым вещам, поступкам, возможно, вы воспринимаете все близко к сердцу, остро. Прорисовка шахматного поля говорит о затруднительной ситуации и о том, что вы готовы отыграться, вы не сдаетесь. Рисунок в виде пчелиных сот олицетворяет поиск тепла, домашнего уюта. Возможно, вы этого пока не осознаете, но на подсознательном уровне нацелены на крепкие семейные узы либо хотите наладить, создать более доверительные отношения со второй половинкой.
Образ человека.

Наиболее сложные, но вместе с тем очень информативные рисунки. Здесь важны любые детали: размер, целостность образа, полнота, эмоциональность, одежда, действия нарисованного персонажа. Много маленьких человечков могут говорить о желании уклониться от ответственности, переложить ее на плечи другого. Вы интуитивно ищите помощи. Примитивное, схематичное изображение персонажа указывает на эмоциональную неустойчивость, скрытность. Рисуете только голову – зациклены на проблеме, думаете, как ее решить. Эмоции на лице отражают ваш настрой. Улыбка – уверенность в себе, спокойствие. Грусть, слезы – страх, отчаяние. Гнев, агрессия – решительность, стремление добиться цели любым путем. Если у персонажа большие уши, то это указывает на стремление быть в курсе событий. Вы восприимчивы к критике, окружающие могут оказывать на вас влияние, давление. Отсутствие ушей на картинке означает, что вы не хотите прислушиваться к советам других людей. Ноги нарисованы тонкие – чувствуете неуверенность, скованность. Широко расставленные ноги показывают, что вы игнорируете слова собеседника, не придаете им значения. Руки – это символ взаимоотношений. Если вы скрыли ладони, например, нарисовали их за спиной, в карманах, то это значит, что вы не соглашаетесь с собеседником, не хотите идти на компромиссы, не разделяете его точку зрения. Если нарисованный человек сидит или лежит, то это показывает неуверенность автора. На рисунке показаны активные действия, например, бег, игра с мячом – вы радостны и решительны.

Стрелы.

Это некий ориентир, чтобы не заблудиться в своих чувствах, сделать правильный шаг. Ощущается чувство ответственности, долга, но есть и доля опасений. Стрелка, направленная вверх листа, говорит о том, что вы озабочены проблемами другого человека, готовы взять часть груза на себя, вам дорог собеседник. Когда стрела направлена вниз, человека больше волнуют свои переживания. Левая сторона олицетворяет прошлое, а правая, соответственно, будущее. Если стрелка направлена влево, значит, вы загружены старыми воспоминаниями, переживаниями. Стрелка, показывающая вправо, говорит, что вы строите планы на будущее, мечтаете.
Узоры, кружева.

Плавные многочисленные линии, сложный сюжет показывают, что вам скучила беседа, вы хотите прервать телефонный разговор. Кружева могут говорить о больших несбыточных надеждах, мечтах. Вы витаете в облаках и не хотите возвращаться к реальным проблемам, делам, заботам.
Звезды, месяц.

Нарисованные звезды говорят о желании обратить на себя внимание, стремлении выглядеть ярко, выделиться из толпы. Обычно их изображают пятиконечными. Если же отводящих лучиков больше, это указывает на закрытость, депрессию, подавленность, неудовлетворенность. В этом случае возможна агрессия, враждебный настрой.
Животный мир.

Изображение зверей, птиц или вымышленных существ – явление частое. Хищники олицетворяют власть, силу, решительность и агрессию. Зайчиков рисуют люди, которые нуждаются в заботе, поддержке, любви. Для расшифровки каждого отдельного животного следует использовать свои представления о его повадках и характере. Если вы каждый раз рисуете одного и того же зверя, то знаете, что вы ассоциирует себя с ним. Создание какого-то нового существа указывает на желание что-то изменить в своей жизни.
Растения, природа.

Листочки, цветы, лианы, солнце – все это признаки дружелюбности, доброты. Вы нуждаетесь в любви и внимании. Готовы ответить взаимностью на добро и поддержку. Скорее всего, вы общаетесь с хорошо знакомым, близким человеком. Насторожить могут только частые грозы, молнии на ваших рисунках. Это может говорить о сложных отношениях внутри семьи.

Личные подписи предпочитают оставлять на полях тетрадей люди самоуверенные, даже эгоистичные. Чем больше подписей, тем ярче в человеке эти черты характера. Особое внимание стоит уделять рисункам, которые повторяются раз от раза.

Подсознание кричит о нерешенной проблеме, заставляет обратить на нее внимание. Прислушайтесь к себе, не игнорируйте свой внутренний голос. Неосознанные рисунки могут рассказать о вас больше, чем вы сами.

По материалам: megamedportal.ru.