Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какой массаж поможет избавиться от целлюлита

Какое действие оказывает медовый массаж

О том, что мед наилучшим образом сказывается на человеческом организме известно всем. Он помогает повысить тонус, укрепить иммунитет, избавиться от большинства симптомов простуды, им лечат печень, кишечник, бронхит и многие другие заболевания.
Если же применять мед для массажей, он улучшит кровообращение, ускорит обмен веществ и повысит эластичность мышц. Но главный эффект медового массажа – это уменьшение объемов тела, исчезновение целлюлита, оздоровление и преображение кожных покровов. Такое действие заключается в способности меда быстро впитываться, разнося полезные вещества по организму, питать кожу, поглощать, а затем и выводит из нее шлаки, токсины и излишки жидкости, убивать болезнетворные микробы, снимать воспаления и улучшать эластичность дермы. Специалисты рекомендуют использовать массаж медом не только от целлюлита и для уменьшения жировых отложений на животе, ягодицах, бедрах, боках и т.д., разные его виды можно применять и для избавления от простуды, артрита, артроза, болей в мышцах, радикулита, остеохондроза и многих других болезней.
Массаж с медом в домашних условиях

Чтобы сделать медовый массаж от целлюлита или для похудения, совсем не обязательно посещать салоны красоты и тратить уйму денег, эту процедуру вполне можно провести и самостоятельно в комфортной домашней обстановке. Для этого не потребуется никаких специальных приспособлений и средств – нужно будет запастись только медом. При желании к нему можно добавить еще и эфирное масло, например, апельсина, мяты, лимона, можжевельника или смесь из нескольких масел, это позволит усилить эффект от процедуры.

Массаж необходимо проводить только жидким медом. Если он засахарился, его следует разогреть в микроволновой печи или на паровой бане до 37 градусов. Для проведения процедуры вам потребуется от двух до шести ложек меда, в зависимости размера площади, нуждающейся в коррекции.

Техника медового массажа:

Примите душ и при этом хорошо разотрите мочалкой участки тела, которые вы планируете массировать.
Нанесите мед на ладони и очень тонким слоем разотрите его по проблемным участкам.
Растирайте мед круговыми движениями, делая легкий разогревающий массаж.
Постепенно усиливайте нажатие.
Начните несильно пощипывать пальцами кожу, при этом вы должны ощущать легкое жжение. На данном этапе, обычно,мед массаж с медомначинает становиться гуще и скатываться. Это сигнализирует о необходимости приступать к следующему этапу.
На секунду приложите ладони к коже, затем резко их оторвите. При этом вы можете почувствовать боль, пугаться не стоит, для медового массажа это вполне нормально. Повторяйте движение, постепенно продвигаясь по телу. Обычно на данный этап затрачивается около семи минут для каждого участка тела. Т.е. если вы будете массировать бедра и ягодицы, у вас уйдет около двадцати минут.
Во время процедуры вы можете заметить, что под вашими ладонями образовывается сероватая масса – это вся грязь и вредные вещества, которые находились в коже. Данную массу периодически стоит смывать с рук.

Для получения необходимых результатов рекомендуется провести порядка пятнадцати процедур массажа с медом. Сначала их лучше делать через день, после того, как кожа немного привыкнет, можно начать проводить ежедневно.

К сожалению, медовый массаж имеет некоторые противопоказания. В первую очередь от него необходимо отказаться людям, страдающим от аллергии на мед. Также его не рекомендуется применять при варикозе, заболеваниях щитовидной железы и плохой свертываемости крови.

По материалам: polzavred.ru.