Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как правильно выбирать лак для ногтей

Некоторые нюансы использования лака

Более безопасным является тот лак, который создан не на ацетоновой основе. Чтобы лак держался дольше, вам понадобится еще лак-основа и закрепитель или фиксатор.

Качественный лак не должен высыхать через полгода, но и он не бессмертен. Продлить его жизнь поможет растворитель, который можно добавить в лак, когда тот немного загустел. Но если лак совсем высох, то вернуть ему былую консистенцию не сможет ничто. Да и растворитель продлит жизнь лака лишь на два-три применения. Потом все равно появятся комочки и пузырьки, а лак будет наноситься неравномерно.
Как определить качество лака для ногтей?

Действительно понять, насколько хорош лак, можно лишь опробовав его в работе. Но все-таки существует несколько моментов, на которые необходимо обращать внимание, решая вопрос выбора лака для ногтей:

1. Выбирая цвет лака, попробуйте представить его на ногтях. Возможно, это сразу поможет понять, подходит он вам или нет.

2. Пробники на белой бумаге не могут в точности отобразить того, как этот лак будет смотреться на ногтях. По таким пробникам можно лишь понять, насколько прозрачен или непрозрачен лак. Это покажет вам, во сколько слоев его придется наносить. А цвет более-менее реально можно оценить по образцам покрашенной типсы.
3. При решении задачи как выбрать лак для ногтей внимательно посмотрите на кисточку. Она не должна быть будто обрубленной и слишком короткой, но и не должна доставать до дна флакона. Выбирайте такой лак, кисточка в котором достаточно длинная, мягкая и с ровными ворсинками. В том случае если ворсинки торчат в разные стороны, то и лак будет ложиться неровно, а от кисточки будут оставаться разводы.
4. Перед тем, как покупать лак, оцените его консистенцию. Для этого вытащите кисточку и посмотрите на каплю лака: она должна сорваться с кисточки в течение трех-пяти секунд единой массой. Если лак тянется, значит, его качество не слишком высокое. Такой лак будет плохо наноситься и быстро придет в негодность.

5. Не лишним окажется наличие в бутылочке шарика-микс, который поможет быстро перемешать лак до однородного состояния.

6. Обратите внимание и на сам флакон. Если он кривой, выполнен неаккуратно, поцарапан, этикетка на нем приклеена криво, то лучше воздержаться от покупки такого лака: скорее всего – содержимое такого же качества, как и упаковка.

По материалам: taybuy.ru.