Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рак мозга можно вылечить с помощью стволовых клеток

Рак мозга можно вылечить с помощью стволовых клеток, группа ученых из Гарвардского университета из США смогла совершить настоящий прорыв в поисках новых способов лечения рака. В частности речь идет о лечении опухолей мозга при помощи генетически модифицированных стволовых клеток.

Экспертами Гарварда было определено, что выращенные ими генетически модифицированные клетки способны вырабатывать токсин, который безвреден для здоровых клеток, но губительно воздействует на онкологически пораженные ткани мозга. К тому же, этот токсин не имеет негативного воздействия и на те клетки, которые его производят.
Надо отметить что, на данный момент самой главной проблемой лечения рака является то, что при оперативном вмешательстве опухоль не удается удалить в полностью, поэтому всегда существует риск, что новообразование опять начнет увеличиваться. Теперь же лечение онкологии все больше склоняется к так называемому «клеточному уровню», поэтому бороться с ней станет легче.
По материалам: megamedportal.ru