Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему не стоит устраиваться на ночную работу

Ночная работа нарушает сон

Исследования полицейских обнаружили связь между работой в ночную или вечернюю смену уменьшением количества часов сна в сутки. Исследование, опубликованное в журнале Workplace Health & Safety, доказало, что сотрудники полиции, которые спали менее шести часов имели в два раза больше шансов на плохой сон.
Ожирение и диабет связаны с ночной работой

В обзоре исследований по ночной работе выяснилось, что мужчины более склонны к развитию сахарного диабета, если у них был ненормированный рабочий день. Среди 226 652 участников, ночные смены приводили к росту риска диабета в 1,09 раза. Это происходит потому, что ночная работа сказывается на активности инсулина, сообщает Huffington Post.

Недостаток сна или сон в неестественное время может повысить вероятность развития ожирения. Поскольку работники ночных смен часто имеют жесткий график в течение дня, они сталкиваются с нарушением циркадных ритмов, биологических часов. Орфей М. Бакстон, доктор философии, нейробиолог из Женской больницы Бригхам считает: «Совершенно очевидно, что недосыпание имеет важное значение для здоровья, так как для лучшего эффекта спать необходимо ночью».

Ночная работа также может привести к более низким уровням лептина, гормона регулирующего вес, а также уровня сахара и инсулина в крови. Это может провоцировать развитие сахарного диабета и болезней сердца.
Ночная работа повышает риск рака молочной железы

Работа в ночную смену повышает риск рака молочной железы на 30 %, по данным исследования, опубликованного в «Международном журнале рака». Это касается в первую очередь женщин, в течение 4 лет работающих в ночную смену, а также тех, кто работал в течение трёх дней в неделю.
Ночная работа увеличивает риск сердечного приступа

Работа в ночную смену может привести к развитию сердечного приступа, в соответствии с обзором, опубликованном в British Medical Journal. Ночная работа вызывает 7% инфарктов, а также 1,6 % ишемических инсультов и 7,3 % сердечных приступов.

По материалам: givzdorov.com.