Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что необходимо знать о влажных салфетках

А, уж молодые мамочки, те и подавно не расстаются с влажными салфетками. Ни одна прогулка, ни один визит в поликлинику, ни один выход в песочницу не обходится без того, чтобы мама прибегла к помощи салфеток. И, это и правда удобно – ребёнок с чистыми руками, бактерии и микробы повержены, молодая мама довольна.
С тем, что влажные салфетки — удобное изобретение, я думаю, никто спорить не будет. А, вот как обстоит дело с их составом, не причиняют ли влажные пропитки салфеток вред нашему здоровью? О том, что входит в состав салфеток и как их правильно выбирать.
Качество материала самой салфетки играет не последнюю роль, поэтому лучше выбирать салфетки, изготовленные из нетканых материалов, они более прочные, мягкие и гигроскопичные,.
Качественные влажные салфетки не рвутся и не растягиваются.
Специальная пропитка вашей салфетки должна соответствовать той области назначения, в которой вы собираетесь использовать ваши салфетки, если вы отправляетесь на прогулку с ребёнком – выбирайте влажные салфетки для детей, если салфетками собираетесь пользоваться лично вы – то выбирайте антибактериальные или дезинфицирующие салфетки.
Упаковка салфеток может быть достаточно компактной и удобной, но, она так же может быть и достаточно объёмной – такие влажные салфетки предназначаются для использования в стационарных, а не дорожных и полевых условиях, поэтому если вам нужны салфетки в качестве дежурного присутствия в сумочке — лучше остановить свой выбор на небольшой упаковке.
Производитель влажных салфеток должен быть хоть немного связан с выпуском косметической продукции и средств для гигиены. Если производитель ваших влажных салфеток – тракторный завод, такие салфетки лучше не приобретать.
Покупая просроченные влажные салфетки, вы рискуете приобрести уже не влажные, а сухие салфетки, либо, качество и состав пропитывающего лосьона уже значительно ухудшится, как результат – использование таких влажных салфеток уж точно вам не принесёт ощущения чистоты, никто не гарантирует и безвредность таких просроченных влажных салфеток.
Как правило, стандартный срок годности влажных салфеток составляет от восемнадцати до двадцати четырёх месяцев. Не забывайте после использования влажных салфеток плотно и герметично закрывать упаковку — влажные салфетки имеют свойство высыхать…
Чем сильнее запах и аромат ваших влажных салфеток – тем больше вредных химических составляющих компонентов помогали творить историю… Так, с влажными салфетками для личного пользования мы разобрались. Но, мы же не одни, поэтому необходимо позаботиться о том, чтобы приобрести влажные салфетки для наших маленьких членов семьи.
Итак, на что необходимо обращать своё внимание, выбирая влажные салфетки для детей… Если вы покупаете влажные салфетки для ребёнка, значит, это должны быть салфетки, которые лучше всего приобретать в аптеках или специализированных магазинах, где представлены товары для детей.
Запомните, новорождённому младенцу покупают салфетки для самых маленьких, на упаковке таких салфеток написано, что их можно применять уже с первых дней жизни малыша. Такие салфетки должны содержать исключительно натуральные компоненты в своём составе потому, что кожа младенца очень нежная и склонная к аллергическим реакциям.
Поэтому, никаких синтетических материалов, спирта, сильно пахнущих отдушек в составе таких салфеток быть не должно. Они должны быть максимально гипоаллергенными и натуральными, с допустимым уровнем pH 5,5.
Приветствуется в составе пропитки таких салфеток наличие растительных компонентов, таких как масло жожоба, масло из зародышей пшеницы, экстракт алоэ, экстракт ромашки, экстракт череды… Обращайте также своё внимание и на упаковку таких салфеток – если они прошли клинические исследования и получили сертификацию и соответствие стандартам, то на упаковке обязательно будет об этом написано.
Если, после использования влажных салфеток, у вашего малыша на коже появилось покраснение, раздражение – от использования таких салфеток лучше отказаться. Возможно, у вашего ребёнка аллергия на один из растительных компонентов в составе лосьона – для того чтобы с такими аллергическими реакциями не сталкиваться, лучше приобретать влажные салфетки в составе которых присутствует не один, а несколько растительных экстрактов.
Не стоит сразу приобретать большую упаковку влажных салфеток – начните с маленькой, если у вашего ребёнка нет аллергии на данный продукт, тогда можно приобретать и большую упаковку салфеток. Если ваш малыш появился на свет раньше срока, то от использования влажных салфеток, даже и для новорожденных – лучше временно отказаться, пока малыш не адаптируется к нашему миру.
А, теперь самая главная информация, которая касается и взрослых и детей – влажные салфетки не являются полной заменой водных процедур. Они предназначены для тех ситуаций, когда под руками нет воды и мыла, когда мы находимся в дороге, едем в транспорте или гуляем по городу.
Если внимательно читать информацию на упаковке влажных салфеток, не игнорировать их состав, приобретать качественную и не просроченную продукцию, использовать влажные салфетки по необходимости, но, и не забывать о воде и мыле – вреда влажные салфетки вашему здоровью и здоровью вашего малыша не принесут. Только чистоту и ощущение свежести…
По материалам: bezvreda.com