Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что нужно знать об арбузной диете

Большую настороженность у профессионалов арбузы вызывают в последние несколько лет, когда они стали фундаментом диет, «рекламируемых» людьми знаменитыми, модными и (для неких) авторитетными.
Применять арбуз как простое и доступное средство для борьбы с излишками калорий в рационе — задумка, может быть и хорошая (в нем содержится сравнительно большое количество минералов и полезных витаминов), но, тем не менее, такой подход требует тщательной готовки.
Меры предосторожности

Во-первых, все знают, что арбуз помогает энергичному выведению жидкости из организма. Если фундамент вашей диеты образует арбуз, подумайте о том, чтобы в конечном итоге не случилось обезвоживание организма.

Во-вторых, применяя арбуз, как орудие против лишнего веса, следует крайне аккуратно подходить к его выбору. Даже не вздумайте приобретать арбузы, которые в разрезанном виде продаются возле автомобильных дорог — бахчевые культуры молниеносно «впитывают» все самые вредные свойства, которые находятся в воздухе.

Кроме этого, если вы придерживаетесь «монодиеты» (состоящей только из сока и мякоти арбуза), ваш организм становится слабеньким, и всякий вирус может привести к сложному отравлению.

Вообще, выбирая себе диету (арбузную или иную) необходимо проконсультироваться с грамотным специалистом — это снизит возможность нехороших последствий, возникновения реакций на аллергию, осложнений хронических болезней и ряда иных забот.

Мы Вам рекомендуем придерживаться основных принципов здорового питания для похудения и здоровья. Они проверены временем. Надежны. И дают отличный результат!

По материалам: taybuy.ru.