Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как нарастить ногти дома

Но что делать, если хочется иметь аккуратный маникюр, а времени и средств на посещение салона не всегда хватает. В последнее время женская половина населения предпочитает наращивать ногти в домашних условиях. На первый взгляд покажется, что эта процедура слишком сложна и непосильна. Но с опытом приходит и умение!

Перед тем, как сделать красивый маникюр, нужно определиться, каким способом вы хотите нарастить ногти. Работать можно и с типсами, и с формами. Но если вы новичок в маникюрном деле, то наилучшим выбором для вас станет наращивание ногтей с помощью специальных типс. Они представляют собой уже готовый материал. Эти искусственные ногти нужно правильно обработать, придать нужную форму и приклеить к родному ноготку. Далее типсы обрабатываются покрытием.

Для того, чтобы маникюр выглядел естественным, ногти покрывают специальным раствором. Женщины не против походить и с акриловыми ногтями, и с гелевыми. Но, выбирая акрил, помните, что он моментально засыхает прямо на ногтевой пластине. Нужно быть настоящим профессионалом, чтобы создать аккуратный ноготок без изъянов. Однако у вас всегда есть возможность отремонтировать сломанный ноготь! С гелем дела обстоят проще: он не сразу застывает, поэтому у вас найдётся время смоделировать и придать нужную форму вашим будущим ногтям. Также стоит знать, что через гель к родной пластине поступает достаточное количество кислорода, ноготь дышит и не становится безжизненным. Однако снимается гелевое покрытие только путём спиливания, после чего своим ногтям может быть причинён значительный вред.

Наращивание ногтей с помощью биогеля – это, пожалуй, самый безопасный способ создания привлекательного маникюра. Плюсами этой процедуры можно назвать питание ногтевой пластины витаминами и кислородом. Кроме того, биогель имеет естественный, привлекательный вид, иногда даже невозможно отличить искусственные ногти от родных. Однако, такое покрытие имеет небольшую стойкость.

Если вы впервые наращиваете ногти дома, то не покупайте нужные инструменты по отдельности, а отдайте предпочтению набору для наращивания ногтей. В него войдут все необходимые предметы и инструкция по правильному пользованию комплектующими. Обязательно следуйте всем предписаниям, в этом случае вы обязательно нарастите ногти аккуратно и безболезненно. Не забывайте, что перед самой процедурой ногти нужно обязательно правильно обработать и обезжирить, чтобы избежать попадания инфекции.

Все знают, что классический маникюр дома – это просто. Но пора переходить на новый этап: наращивание ногтей самой не только поможет сэкономить время, в этом случае вы сможете создавать на руках самые настоящие произведения искусства!

По материалам: allforbeautylady.ru.