Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как устроить себе разгрузочный день

Яблоки богаты целым комплексом витаминов и клетчаткой, помогающей очистить организм. К тому же в них много стимуляторов обмена веществ. Осторожность следует проявить людям с повышенной кислотностью желудка и болезнями пищеварительного тракта.
Кефирный разгрузочный день, как правило, переносится легко. Этот волшебный напиток активизирует пищеварение и почти полностью усваивается организмом в течение часа, к тому же быстро насыщает. Противопоказаний у него практически нет. На весь день потребуется 1,5 л обезжиренного кефира на 5-6 приемов.
День мясной можно отнести в категорию «сытых», поскольку в этот день вы точно не проголодаетесь, а разгрузочный эффект получите. Такой день – хорошая возможность пополнить запасы железа и белка, которые великолепно усваиваются именно при отсутствии углеводов.
С осторожностью следует отнестись к такой разгрузке тем, кто имеет больные почки, а также печень и сосуды. В течение такого разгрузочного дня вы съедаете 400 г отварной нежирной говядины, без добавления соли, равномерно распределяя этот кусок на 5 порций. В качестве гарнира – 100 г свежих овощей.
Попробуйте также гречневый или рисовый разгрузочный день. Для этого накануне вечером залейте 1 стакан гречки 2 стаканами кипятка, укутайте и оставьте до утра. Этот объем вы съедаете в три приема, запивая кефиром (1 литр на день). Гречка известна уникальным количеством микроэлементов, а если ее сочетать с кефиром, то можно получить великолепную чистку кишечника, способствующую и лучшей перистальтике.
Рис же отлично чистит лимфосистему и избавляет от токсинов. Рис ешьте тоже в три приема. Для такого разгрузочного дня 1 стакан риса залейте стаканом кипятка, проварите минуту, слейте воду и далее варите до готовности в 2-х стаканах воды. Естественно, без жира и специй.
Позаботьтесь о себе, периодически устраивая разгрузочные дни (но только без фанатизма, всего 1-2 раза в неделю!). Подберите для себя подходящий, пробуйте новые системы, меняйте их, ведь такая малая забота о себе непременно скажется положительно не только на фигуре, но и на настроении и самочувствии.
По материалам: moisovety.ru