Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как можно вывести веснушки

При появлении пигментных пятен или большого количества веснушек надо непременно обследоваться, чтобы не пропустить внутреннюю причину их возникновения, связанную с болезнью. Если же никаких серьезных причин не выявлено, такие пигментные пятна можно расценивать лишь как косметический недостаток, который в большинстве случаев ничем не угрожает здоровью человека. Однако сделать такое заключение может только врач!
Для того, чтобы предотвратить появление пигментных пятен и веснушек, нужно оградить себя от излишнего воздействия солнечных лучей. Приятно подставить весной лицо под первые лучи солнца, но не надо забывать о том, что именно под их действием на коже появится россыпь веснушек.
И если они вам не нравятся, то защищайтесь одеждой, головными уборами и солнцезащитными кремами. К тому же избыточное действие солнечных лучей приводит к преждевременному старению кожи и ее сухости.
При выборе солнцезащитного крема рассчитайте, сколько времени он будет защищать вас от солнечных лучей. Для этого умножьте значение SPF, написанное на упаковке крема, на 15, и вы получите количество минут, в течение которых крем будет служить барьером для солнечного излучения. Так, крем с SPF 4 защитит вас в течение одного часа, а при SPF 20 вы можете безбоязненно подставлять солнцу свое лицо в течение 300 минут, то есть 5 часов.
Продукты с высоким содержанием витаминов А, В, С тоже защищают кожу от излишней пигментации, поэтому стоит весной и летом употреблять больше фруктов и овощей, содержащих эти витамины.
Избавиться от уже имеющихся пигментных пятен гораздо сложнее, чем предотвратить их появление. При небольшом количестве веснушек можно использовать отбеливающие кремы различных фирм в зависимости от ваших предпочтений. Подбор кремов — дело индивидуальное.
Народные средства от пигментных пятен используют перекись водорода, сок лимона, огурца, черной смородины и других растений.
Для выведения пигментных пятен можно использовать сок свежей петрушки, которым протирают лицо несколько раз в день. Сок можно заморозить и протирать лицо таким ледяным кубиком. Можно сделать из петрушки и меда маску, смешав их в равных пропорциях. Маску накладывают на 40 минут, после чего смывают ее прохладной водой.
Пигментные пятна хорошо отбеливаются с помощью лимонного сока. Выжав сок из одного лимона, смешайте его с 2 столовыми ложками меда, положите на лицо салфетки с этой смесью на 5 минут, после чего замените на свежие, повторите так 3 раза (в общем 15 минут). Продолжайте эти процедуры в течение недели, и вы увидите хороший эффект.
Можно протирать лицо утром и вечером соком лимона, разведенным кипяченой водой (2 чайные ложки сока на 1 стакан воды).
Сок одного лимона смешайте с 1 яичным белком и сахаром (1 стол. ложка), разведите 1 стаканом кипяченой воды. Эту смесь наложите на лицо. Через 15-20 минут умойтесь прохладной водой.
Огурец тоже отличное средство против веснушек. Он прекрасно отбеливает, питает и подтягивает кожу лица, поэтому, очистив огурцы, не выбрасывайте шкурки, а протрите ими лицо.
Народных рецептов выведения пигментных пятен и веснушек великое множество, выберите из них те, которые подходят вам лучше всего и используйте. Если же у вас нет времени или желания проводить все эти процедуры, то вы всегда можете обратиться к косметологу.
В арсенале специалистов есть множество различных ультразвуковых, лазерных и химических методов. Подбор способа выведения пигментных пятен индивидуален, для каждого конкретного случая, для каждого типа кожи существует свой способ, который вам порекомендует ваш врач-косметолог.
По материалам: moisovety.ru