Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, если на животе появился жир

Некоторые из нас думают, что если захватить пальцами пару сантиметров жира на животе, то это катастрофа, срочно нужно начать заниматься спортом и садиться на диету. Но мало, кто знает, что жир, который вы захватываете пальцами, на самом деле безобиден.

 

Настоящую угрозу здоровью наносит жир, который откладывается на внутренних органах, таких как печень, кишечник. Исходя из вышесказанного, можно сказать, не так страшен лишний вес, как места, где он возник.

Не стоит сразу бежать в больницу и прибегать к дорогостоящим обследованиям. Существует простой, и проверенный способ как выяснить есть ли у вас лишний жир на животе. Посчитаем коэффициент: объем талии разделите на объем бедер. Для примера возьмем стандартные параметры талия 60 сантиметров, а объем бедер 90 сантиметров то (60:90=0.67), значит, наш коэффициент примерно равен 0,7. Доктора, специализирующиеся в области ожирения считают, что коэффициент у женщин не должен быть выше 0,80, а у мужчин 0,95, если же коэффициент превышает норму, значит, пора избавляться от лишнего жирка на животе.

Если вы решили, что вам пора сбросить жир на животе, знайте, что у мужчин это получается гораздо быстрее и не потому, что они не едят калорийную пищу, а потому что существуют биологические различия между женщинами и мужчинами. Дело в том, что у мужчин больше мышечная масса, а чем больше мышц, тем больше энергетические траты.

Изнурительные диеты не всегда помогают избавиться от лишнего жира, в основном похудение происходит за счет жидкости и потери мышечной массы. Диетологи рекомендуют низкокалорийную пищу, овощи, фрукты, продукты богатые на содержание крахмала. Можно попробовать диету по группе крови. Помните, что при некоторых болезнях диеты строго запрещены.

Прежде чем прибегнуть к диете проконсультируйтесь с врачом диетологом, он может разработать или подобрать лично для вас подходящую диету, которая не нанесет вред вашему здоровью.

По материалам: centr-molodosti.ru.