Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сибири возросло количество негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых

«В 2012-2013 годах в Сибири было создано шесть государственных реабилитационных отделений в Бурятии, Туве, Алтайском, Красноярском и Забайкальском краях, в Кемеровской области. В Забайкалье также был открыт муниципальный центр. В этом году государственные реабилитационные отделения открыты в Красноярском крае, Иркутской и Томской областях», — сказал он на конференции «Государство, Русская православная церковь и общество против наркоагрессии» в Кемерово.
По его данным, в ближайшие два года запланировано открытие трех отделений при наркодиспансерах в Республиках Алтай и Тува (2015 год), а также Хакасии (2017 год). Кроме того, в 2014-2016 годах появятся девять негосударственных центров при РПЦ в Алтайском крае, Кемеровской области, Хакасии, Иркутской и Томской областях.
Как уточнил Яковлев, в 2013 году в России реабилитацию прошли более 20 тысяч человек, из них 3,2 тысячи — в Сибири (всего в федеральном округе 2,4 тысячи реабилитационных коек). «Это крайне немного», — считает он. Что касается работы негосударственных центров, то, по его словам, из-за отсутствия системы обязательной сертификации их деятельность достаточно сложно контролировать. «В прошлом году мы лишили лицензии около семи-девяти таких организаций», — уточнил Яковлев.
По материалам: medvesti.com.