Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как ссоры отражаются на здоровье супругов

Дело в том, что ученые специально выбирали наиболее “острые” темы: деньги, отношения и родственники со стороны жены/мужа.

Затем сотрудники Университета штата Огайо определили затраты энергии с помощью подсчета количества поглощенного кислорода и выделенной углекислоты и пришли к выводу, что особо рьяные спорщики сожгли гораздо меньше калорий, чем менее скандальные пары. Кроме того, ругающиеся супруги имели более высокие уровни инсулина, что способствовало накоплению жира, и триглицеридов — жиров, содержащихся в крови.

Ведущий исследователь, Джэн Киколд-Глейзер (Jan Kiecold-Glaser) завила, что полученные выводы показывают, насколько важно бороться с психологическими проблемами.

“Эти результаты — лишь верхушка айсберга, поскольку мы оценили последствия ссор только после одной трапезы, в то время как большинство людей едят со своими супругами как минимум два раза в день и зачастую используют это время, чтобы обсудить волнующие их вопросы”, — добавила она.

По материалам: Mail Online.